Консультации / Педиатрия

У ребенка повышены моноциты и лимфоциты и снижены палочкоядерные

Здравствуйте! Дочке 3г9м. Сдали анализ перед садиком -насторожили повышенные моноциты и лимфоциты, снижены палочкоядерный нейтрофилы. За последние 3 месяца серьезно не болели, пару раз горлышко было красноватое и все...Из хронических заболеваний -раздраженный кишечник со склонностью к запорам. Зимой на узи были диагностированы множественные воспаленные лимфоузлы кишечника, в мае остались единичные...Надо ли беспокоиться из за этого анализа или это вариант нормы?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сдавали ли анализ на дисбактериоз? такая ситуация с кишечником, лимфоузлами и такими показателями крови может говорить о присутствии патогенной микрофлоры в кишечнике. Мазок из горла также не помешает. С уважением, Екатерина Анатольевна