Консультации / Педиатрия

У ребенка повышены моноциты третий раз

Здравствуйте, у ребенка 5 лет в третий раз такая картина крови. Первый раз в середине декабря моноциты абс. -1,07, лимфоциты в процентах -63, ост. показатели не помню, остались у врача. Второй раз 18.01.15 -моноциты абс. -0,69 , лимфоциты в процентах 55,1, нейтрофилы в процентах 34. Третий раз 03.02.15 - моноциты абс. 1,03 (норма 0,08-0,60), эозинофилы абс. 0,31 (норма 0,02-0,30), лимфоциты в процентах -62,5 (норма 30-53), нейтрофилы в процентах -23,5 (норма 38-59), остальные показатели в норме. У ребенка постоянные стоматиты. Первый и третий раз сдавали анализы на фоне стоматита (1-2 язвочки во рту). Антитела к вирусу герпеса Ig G,M 1 и 2 типа, ЦМВ, вирусу Эпштейн-Барр - отрицательные. Повышена щелочная фосфотаза -406 (норма 94-266, АСТ -38,4 (норма 0 - 31). УЗИ бр. полости сделаем во вторник. Подскажите, нужно ли обращаться к гематологу, и что обследовать еще. Педиатр ничего конкретно не говорит. Стоматиты частые около 2 лет, обостряются после антибиотиков, Раньше помогал временно нистатин внутрь.
Добрый вечер! Да, я бы рекомендовала проконсультироваться с гематологом. А так же с иммунологом, для того, чтобы снизить частоту стомотитов (доктор сможет назначить профилактическое лечение) С уважением, Екатерина Анатольевна