Консультации / Аллергология и иммунология

Мучает кашель с удушьем

У моей мамы такая проблема, переболела сильно недели 2 сначала температура ,сопли,потом после кашель. Делали снимки флюрограммы и рентген в лёгких чисто, электрокардиограмма тоже все норм, электрофорез делали немного успокоился кашель,но не уходит, была у отоларинголога сказал гортань воспалена пропить антибиотик прописал, пропила не помогло, потом терапевт сказал может быть это связано с желудочной кислотой раздражает и провоцирует кашель пропила омепразол выписал, кашель не уходит уже больше месяца, может ли быть это аллергией, кроме кашля по ночам до удушья ничего. Врачи руками разводят . Мама одну ночь не спала совсем плохо было после того как купили цыплят и она с ними возилась нанюхалась от них запаха. Что это может быть какие рекомендации можете дать?
Добрый день. Может быть проявления астмы, необходима очная консультация пульмонолога или аллерголога.