Консультации / Отоларингология

Не проходит кашель

Добрый день. В начале февраля этого года я заболела. Было небольшое повышение температуры + сильный раздирающий кашель. Других симптомов не было. Врач поставил орви и назначил мне ингаляции с лазолваном, амоксиклав, вместо которого я принимала сумамед, поскольку у меня аллергия на пенициллины, и полоскания фурацилином. Я лечилась полторы недели, но так и не смогла долечиться, поскольку мне нужно было возвращаться в москву (я студентка). Через день после приезда у меня поднялась температура (39,3), вызывали скорую. Скорая не смогла приехать, но врач посоветовал сбить температуру и как можно больше пить. На следующий день я сходила к врачу, и он назначил мне амбробене, гексорал, щелочное питье, граммидин и грудной сбор. Но суть не в этом. Суть в том, что кашель не проходит уже шестую неделю, хотя я соблюдала все рекомендации врачей, которых посещала. Делала ингаляции (беродуал, физ.Раствор, лазолван, синупрет), принимала лекарства (омнитус, либексин, граммидин), пропила 2 курса антибиотиков (сумамед, азитромицин). Рентген легких ничего не показал, анализ крови тоже нормальный (со слов терапевта) за исключением тромбоцитов, уровень которых повышен. Время от времени меня мучают сильные приступы кашля с удушьем и одышкой, которые проходят, если я сделаю ингаляцию с беродуалом. Температуры нет, насморка нет, меня беспокоят только боль в горло и кашель, который то затихает, то усиливается. Подскажите, что это может быть. Заранее благодарю за ответ.
Абсолютно ничего серьёзного, я Вас уверяю. Порой описанные явления острого фаринголарингита затягиваются на пару месяцев. И антибиотики в этой ситуации лишь мешают выздоровлению. Достаточно обычных щёлочно-масляных ингаляций и увлажнения воздуха в жилых помещениях.