Консультации / Офтальмология

Сильно заметно физиологическое двоение

Помогите пожалуйста! В течении года.. я по бокам я вижу прозрачные стороны своего носа, слева правая сторона, а справа левая. Когда пытаюсь увидеть кончик своего носа, вижу обе стороны крест накрест. Хотя раньше постоянно смотрела именно на кончик. Когда смотрю мимо предмета в даль он сильно раздваивается. Если я выставлю палец перед собой и буду смотреть на палец, то фон сильно двоится , и наоборот, если я выставлю палец и буду смотреть на фон, то вижу конкретно 2 пальца. Двоения везде видно когда смотришь мимо предмета в даль он сильно раздваивается, например поручень в автобусе даже в 3 метрах от меня раздваивается если смотреть мимо него, доставляет дискомфорт . Я не на чем не могу сконцентрироваться и это мне во всем мешает. Если закрываю один глаз все двоения пропадают. Можно ли от этого избавиться и как это сделать? Прилагаю картинку как мне видно этот мир.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, заочно мы не можем оценить состояние Вашей зрительной системы и дать какие-либо рекомендации. В данном случае Вам необходимо пройти комплексное обследование зрительной системы с консультацией врача-офтальмолога в специализированной офтальмологической клинике. Указанных вами данных недостаточно для получения определенного ответа.