Консультации / Педиатрия

Рвотные позывы у малыша

Дочке 2 месяца, когда давали соску начинались рвотные позывы, соску перестали давать, а недавно во сне начались как рвотные позывы как будто слюнкой давится. После кормления воздух выходит и особо не срыгивает... Ночью бывает покушает и сразу засыпает и воздух не выходит, тоже может получится раотный рефлекс, не поймем что это... Позвонили педиатру, сказал что переживать не стоит но к неврологу сходить... Может ли это быть из-за слюнок? Стоит ли переживать?
Добрый день! На каком кормлении ребенок? ГВ или ИВ? это говорит о нагрузке на пищеварение. Так бывает, если не подходит смесь, либо трудно переваривается грудное молоко (нужно держать диету маме без молочного и сладкого, пить много жидкости. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна