Консультации / Педиатрия

Рвотные позывы

Здравствуйте, ребенку 10 месяцев. 2 дня температурил. 1день ничего не давала просто мерила. Температура сама по себе то поднималась то спадала, думала из за зубов. На 2 день уже утром темп.39.4 была вызвала скорую. Сказали горло чистое из за зубов. Поставили свечи и ушли. Сегодня в 10чавсов проснулся сейчас 12.40темп. Нет но тужится и плачет. И еще рвотные позывы. Ничего не ест только грудь сосет. Что это может быть. Может ли быть что то неврологическое?
Здравствуйте! Если вас осмотрели специалисты, сказали, что у малыша набухли десенки и лезут зубки, скорей всего температура, общее недомогание и капризы связаны именно с этим. Но если вы отмечаете дополнительно какие-то симптомы, которые вас тревожат, температура держится даже после приема жаропонижающих, ребеночек беспокоен, обратитесь в приемное отделение любого стационара. При дентации для поддержки иммунной системы малыша можно начать свечи виферон в возрастной дозировке, не вводите новый прикорм, дома поддерживайте комфортные условия для ребеночка - температура и влажность. Следите за одеждой, она должна быть сухой. Измеряйте температуру как минимум 2 раза в день. Выздоравливайте!