Консультации / Педиатрия

Рвотные позывы

Здравствуйте! Ребёнку пять с половиной месяцев, пока полностью на гв. Сегодня утром были Рвотные позывы несколько раз, без рвоты, чувствуется что в желудке все клокочет, ребёнок краснеет не дышит, потом начинает дышать и как бы ждёт и все проходит, раз пять подряд было, потом все успокоилась. Вечером началось опять, когда ребёнок лежал, и его вырвало молоком почему то жёлтого цвета, взяла на руки снова позыв без рвоты и все прошло. Соплей нет. Температуры нет, ведёт себя чуть капризнее чем обычно. Что это такое? Стоит ли волноваться?
Здравствуйте! Возможно так у малыша начинается вирусное заболевание. Контролируйте его состояние, как только появятся новые симптомы, обратитесь к педиатру. Пока не вводите новый прикорм, сами старайтесь придерживаться диеты. После кормления держите малыша столбиком, чтобы срыгнул лишний воздух. И не перекармливайте ребеночка. Здоровья малышу.