Консультации / Отоларингология

Шунтирование

Ребёнку была проведина операция шунтирование в сентябре 2016 на данный момент шунты ещё в ушах,скажите пожалуйста врач сказала,что уже в июне можно удалять их,если честно не хочется лишний раз подвергать ребёнка наркозу,мы думаем подождать до сентября,получится 1 год после операции,может они сами выпадут до сентября,и после выпадения шунта как бастро востанавливается ухо и когда его можно мочить?Спасибо
Здравствуйте. Закрывается барабанная перепонка у всех по разному. Желательно, чтобы не попадала вода в ухо и не было вирусных инфекций. У некоторых в течении месяца. Все равно придется наблюдаться у лор врача.