Консультации / Кардиология

Непонятные ощущения в области сердца

Здравствуйте мне 30 лет. Рост 185 вес 110 кг. С недавнего времени беспокоят непонятные ощущения в области сердца. Кажущиеся кратковременные покалывания. Покалывания или немение пальцев ладони.О повышенном давлении никогда не думал до этого. Все это вызывает тревогу. На приеме у врача давление повышенное. В домашних условиях в до 135/90 максимум, а в кабинете врача 160/100. Анализы крови, щитовидки, липидограмма, глюкоза все в норме. Все ли впорядке согласно УЗИ, ЭКГ и есть ли поводы для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Конечно, есть повод для беспокойства. У вас ожирение. Снижайте вес, и тогда все остальные проблемы тоже решатся сами собой.