Консультации / Кардиология

Боли в области сердца

Здравствуйте! Мне 25лет. Примерно где-то 1,5 года назад появились неприятные ноющие боли в области сердца всегда принимала валокардин, предполагая что это точно что-то с сердцем. Сейчас беспокоит уже невыносимая боль в области сердца, шеи, спины, руки. Как только стоит лечь спать так начинает жутко болеть под левой лопаткой, шея и чувствую как забивается сердце, мерю в этот момент давление 117/70 пульс 69(лежа)сидя пульс 75-82. Экг-синусовая тахикардия,диффузные изменения миокарда лев.жел. ,рекомендовано эхо-кг , экг с калиевой пробой. После обследования эхо-кг в норме, калиевая проба расценена как положительная. Кардиолог выписывает панангин,грандаксин. Пропиваю курс все безрезультатно- стоит лечь начинает болеть область сердца + чувствую как сильно бъется сердце, пульсирует под лопаткой, но при это давление пульс в норме. Сделала рентген шейно-грудного отдела позвоночника: правосторонний сколиоз, грудной кифоз сглажен, начальные признаки артроза унковертебральных сочленений.Невролог выписывает найз, никотиновую кислоту 2 недели- все безрезультата как только ложусь спать опять невыносимые толчки в области сердца и начинаются боли. Невролог дополнительно выписывает трентал+спазган капельно, катадолон, нейронтин. Пока капалась боли ушли наполовину, но чейчас стоит только лечь начинает колотиться сердце+боли от шеи до окончания ребер, боль под лопаткой пульсирующая. Сплю уже неделю где-то по 3 часа из-за непонятных толчков в области сердца. Подскажите пожалуйста это проблемы со спиной и шеей дают такие ощущения в области сердца и почему я чувствую как колотится сердце если пульс в пределах нормы?Может мне нужно более тщательно обследовать сердце? Валокардин не помогает справится с этими толчками.
Добрый день. Сердце не надо обследовать, оно здесь не при чем. С вами даже не невролог, а психотерапевт должен заниматься.