Консультации / Кардиология

Непонятные ощущения в области сердца бросает в жар затем сильно морозит

Здравствуйте. Мне 28 лет. Уже четыре года меня мучают непонятные состояния. Начинается все с неприятных ощущений в области сердца. Затем оно начинает сильно колотиться. Бросает в жар. Все пульсирует в голове, звенит в ушах. С этим состоянием приходит странное ощущение как будто проваливаюсь в пропасть, ноги немеют, чувствую скованность во всех мышцах. Раздражает свет, громкие звуки, я начинаю нервничать по каждому поводу. Затем меня сильно морозит и я долго не могу согреться. Это происходит без видимых на то причин. Но и часто после еды происходит что то подобное. Иногда меня просто сильно морозит, хотя всем окружающим жарко и наоборот. В связи с этими состояниями я стала тревожной, раздражительной, стала бояться находится одна. Врачи разводят руками. Делала ЭКГ и суточное холтер мониторирование. Все хорошо. Однажды выяснилось что низкий гемоглобин, но уже все нормализовалось, а состояния по прежнему не проходят. Щетовидка в норме. Остальное не обследовала. Скажите что это может быть. Какие обследования ещё мне нужно пройти, чтоб выяснить как бороться с данной проблемой?
Больше всего это похоже на невроз с паническими атаками.