Консультации / Офтальмология

Папиллярный коньюктивит

Добрый день. Год назад столкнулся с невозможностью продолжить носить контактные линзы после весенней аллергии. После одевания левый глаз быстро краснел и пересыхал. За этот год в разные периоды по разным назначениям были перепробованы больше десятка разных капель.Противомикробные, противобактериальные, комбинированные..Кромогексал, Аллергодил..Макситрол, Торбадекс..Дексаметозон..Альбуцид.Тауфон..Различные витамины..Всего уже и не упомнить. Предпологались различные коньюктивиты..Но никакого результата. Обращался в несколько клиник и в платные и в районную поликлинику нигде ничего не сказали - ждите пока пройдет(если пройдет) и всё.В районной и подавно прописали аскорбинку и сказали ходить в очках с красными глазами - всё нормально. Недавно ходил в салон очкарик на подбор очков и врач там предположила Папиллярный коньюктивит, вывернула веки, посмотрела и сказала что на левом глазу он в средней стадии а на правом в начальной, но аппаратуры в салоне не достаточно и возможно там что-то еще. Назначили дексометазон 2р\д 2недели затем опатанол 2р\д 2 недели затем окуметил. Флакон окуметила подходит к середине, однако я совершенно точно чуствую что лучше не стало. помимо этого опять настал сезон полиноза и одно наложилось на другое.После сна глаза красные, появилось небольшое количество каких-то выделений после сна - после окуметила частично белеют. Левый глаз быстро устает. только что вернулся из отпуска - без компьютера, без аллергии состояние глаз за 10 дней отпуска не изменялось. при всём при этом само зрение (близорукость) даже несколько улучшилось, хуже не стало. что бы Вы могли еще посоветовать при всём при этом?уже потрачена куча времени и средств а решения не найдено, поэтому просто так наобум продолжать посещать клиники уже накладно. Всё крутится по кругу и ничего нового кроме одинаковых осмотров и обследований и недоверчивых взглядов я не вижу. Через сколько времени безопасно повторять курс дексометазона?
Добрый день! К сожалению, мы не сможем Вам помочь. Мы не проводим заочные консультации при воспалительных процессах глаз.