Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Доброго времени суток. мне поставили диагноз тонзиллит, в марте тогда же делали микрогайморотомию. лечили меня промываниями и вакуумом процедур 5 -10, анализы и мазки ничего кроме вируса герпес6 не показали. пропил курс Гропринозина. Но вот последние 2 -3 недели все время болею, 2 раза болел фарингитом, сейчас острая фаза прошла но задняя стенка горла все равно воспалена на ней будто налет какой то который не выполаскивается, миндалины выглядят очень плохо тоже как будто с каким то налетом. Вчера был у врача, ничего конкретного мне не сказали, все те же полоскания и травки. Обращаюсь к вам за приблизительной диагностикой( на сколько это возможно по фото и по интернету) и советом по лечению. Уж очень устал болеть. Cпасибо :)
К вопросу приложено фото
На представленных фото картина хронического тонзиллита. Отмеченные места - это рубцы (спайки) на нёбных дужках. Они свидетельствуют о перенесенных ангинах. В описанной ситуации методом выбора является операция (тонзиллэктомия).
Консультация врача отоларинголога на тему «Тонзиллит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.