Консультации / Терапия

Тяжело дыхать если рядом находится курильщик

Здравствуйте, есть такая проблема. Что, мне 20 лет, я вообще не курю, конечно пробовал раньше, пару сигареток, но в целом я не курю. До этого, где то около года назад, мог выкурить 3 сигареты, с перерывом в 20-30 мин в затяг, может перерыв был чуть больше. Суть в том, что после 3 сигарет, было очень плохо, кружилась голова,тошнило,ну, будто бы я нажрался в хлам, чувство схожее. И отхожу я от такого очень долго,и только лежа или сидя в спокойном положении. Спустя какое то время, пришла другая проблема. Это всё началось опять, но уже с одной сигареты. Я просто попробовал в затяг 1 сигарету выкурить, и было так же плохо,может даже чуть хуже. Этот случай, произошел вот, месяца 3-4 назад. С того момента я не курил вообще,и теперь, уже месяц второй,буквально вот, прошло 2 месяца с момента последнего курения, как мне стало плохеть от того, что кто то курит рядом,ну, я вдыхаю дым, чувствую его. Сразу становится тяжело дышать, какое то странное чувство в голове,будто бы там тоже тяжело дышать, какая то тяжесть там и при этом головокружение небольшое приходит. Приходится открывать окно и вот так сидеть, дышать свежим воздухом и проветривать. И еще есть всд у меня,какая точно не знаю. При этом, не страдаю ожирением, ничем таким, астмы тоже нету,веду конечно не спортивный образ жизни, но поддерживаю форму. С чем это может быть связано?
Добрый день. Это нормальная реакция на дым сигарет, связанная с тем, что у вас выраженная вегетативная реакция отторжения на никотин. Ничего плохого или вредного в этом нет. У многих людей сходная картина реакции и на никотин, и на дым сигарет. Просто старайтесь не находиться рядом с курильщиками и чаще проветривайте помещение после того, как там будет выкурена сигарета.