Консультации / Отоларингология

Бактериальный ринит

Добрый день! Ребенку поставили бактериальный ринит. 5 дней пролечились по схеме: сосудосуживающие капли + промывание солевым раствором + Изофра. 4 дня принимали Цитовир. В данный момент ребенку значительно лучше. Беспокоит, что сопли по-прежнему обильные, хотя уже не зеленые (прозрачные). Подскажите, на данном этапе достаточно промывания солевым раствором и обильного питья?
Здравствуйте. Думаю, вполне достаточно будет промывать нос Аква Марис норм 7-10 дней 3-4 раза в день.