Консультации / Педиатрия

Везикулез,бактериальный ринит

Здравствуйте,у моего ребенка с рождения по телу и лицу идут мелкие прыщики,которые распространяются по всему телу.Врач-педиатр сказала,что это заболевание-везикулез и направила нас в больницу.Там ребенку назначили курс антибиотиков,кололи 7 дней цефотаксим,после 5 дней лендоцином,кожу мазали зеленкой.Улучшений я не обнаружила после лечения,немного помогала зеленка,но на месте старого прыщика образуется новый.К тому же то ли от антибиотиков то ли нет на щеках пошла красная раздраженная сухость типа диатеза.Нас выписали и сказали поменять питание,купить гипоаллергенную смесь.Мы с рождения на смешанном питании,смесь я поменяла,но у ребенка от гипоаллергенного стал болеть живот,3 дня он постоянно плакал,какал зеленью,мы вернулись к прежнему питанию.Педиатр нас больше не лечит,про питание советов никаких не дает,на коже по прежнему прыщи,щечки все также сухие,мажем бипантеном,продолжаем мазать зеленкой. В больнице мы сдавали анализы,вот результат пробы из кожи-выведен streptococus piogenes,копрограмма-норма,кровь на стерильность хорошая. Еще у нас с рождения насморк-в больнице взяли соскоб и обнаружили staph.epidermidis и staph.aureus.Капали раствор фурацилина на адренилине и диоксидин,помогло на время а сейчас снова хрюкает,дыхание затруднено.Нам сейчас идет третий месяц-болезни не уходят.Что делать подскажите?
К выделенному стрептококку должна быть определена чувствительность медикаментов, необходимо использовать именно эти препараты. И потом, мама, не помогает один врач, обратитесь к другому. Не глядя дитя, помочь Вам нельзя.