Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сильные Высыпания на коже рук и лица более 10 лет

Началось все примерно 12 лет назад. 10 лет мажем гормональной мазью Синафлан, помогает. Анализы: 1. обнаружены методомИ ИФА: суммарный лямблиоз, IgM на хеликобактер, IgG на кандиду. 2. Соскоб и посев с рук на кандиду не показал. 3. В кале в институте паразитологии показал один "+" на дрожжеподобные грибы. 4. Отщип при ФГДС на хеликобактер отрицательный. Высыпания на лице чешутся и горят, а на руках очень сильно чешутся. Высыпания появляются после приема пищи, через некоторое время. (Мы так предполагаем) Может ли что-то из выше перечисленного давать такое? С уважением, жду ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не может. Сдайте полный клин ан крови, алт, ифа на 4 гельминтов, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории СЭС.
Консультация врача инфекциониста на тему «Сильные Высыпания на коже рук и лица более 10 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov