Консультации / Терапия

Метеоризм и дерматологические проблемы

29 лет. 180/82. Помогите составить перечень диагностики при общем обследовании. Есть ХАИТ, наблюдаюсь, принимаю Эутирокс 75. • Лишний вес, очень быстро набираю • Постоянные высыпания разного типа и количества (на лице, ягодицах типа фурункулов, бедрах, груди, в ушах, под грудью, хотя с молодости не было проблем с кожей вообще) • Тусклые, сухие, секущиеся волосы на голове, выпадают, иногда сильный зуд на коже головы (расчесываю ночью), хотя с молодости были густые, длинные и крепкие • Вялая, морщинистая кожа с растяжками, не соответствующая возрасту, тургор кожи низкий (след от нажима на кожу остается долго, не заживают царапины, частые синяки даже от легких ударов), грудь растягивается, дряблая • Холодные ступни ног, вздувшиеся вены, варикоз, отечность, прозрачная кожа, родинки и пятна • Периодические боли разного толка в разных зонах живота, частые вздутия, очень сильные и частые газы, сильный неприятный запах, стул неустойчивый и пачкающий, бегаю в туалет перенервничая, периодический зуд и трещинки в области ануса, правый лимфоузел увеличен, безболезнен. • Мокнет пупок и уши, неприятный запах • Иногда неприятный запах от половых органов и зуд (гигиену соблюдаю, умеренно, антибиотики пропивала, к гинекологу хожу) • Боли в разных областях позвоночника (блоки или напряжения), схваточные сильные зажимы между лопатками при обычных наклонах и поворотах, спина становится как каменная • Ломкие мягкие ногти, периодически белые пятнышки, на указательном и среднем ногти загибаются вовнутрь • Плотные маленькие образования на лобке, под левой грудью, на спине слева, на грудине • То жарко, то холодно. То бегу в море зимой купаться, то в баню греться и никак не согреюсь. Холодные руки и ступни. • Болит, пульсируя голова (но гораздо меньше, чем раньше, в молодости были постоянные мигрени) обычно после бани, перенервничаю, частое эмоциональное перевозбуждение, реакция на погоду • Боль и хруст в коленях, хрустят суставы в теле • С утра постоянно отхаркиваюсь соплями • Иногда боль в области сердца • Хроническая усталость, много сплю, постоянно хочу спать, быстро раздражаюсь, психую, беспокойный сон и эмоциональные, выматывающие сновидения
Вы перечислили все характерные признаки хронического аутоиммунного тиреоидита, заболевание достаточно тяжелое, плохо поддающееся лечению. Возможно вам надо увеличить дозу Эутирокса, Кроме этого у вас значительно снижен иммунитет, проверьтесь у врача иммунолога, и на сахарный диабет.