Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия на холод или лишай?

Здравствуйте. Мне 14 лет, пол женский. Уже около двух недель назад на моем лице появились очень сильные покраснения, щеки покрылись "лимонной" коркой и был сильный зуд. до этого у носа, позже на щеках появились высыпания похожие на лишай. Я решила мазаться "Ацикловиром". Казалось, что помогает, ибо было шелушение(в инструкции написано, что шелушение-это признак помощи аппарата). В один день, на утро мое лицо было очень-очень красным, все горело. Пришлось не применять никакие средства кроме детского крема и ромашкового отвара. На сей день у меня эти покраснения, при нагрузках, когда выделяется пот, или когда тепло очень-у меня они становятся краснее. На руках и ногах, у коней волос бледные окружности, как сыпь-почешу-сухая. Даже волосок могу с легкостью вытащить оттуда, а на корне его белая луковица. Думала, что вирус какой, а именно лишай. Что можете посоветовать?
Доброго времени суток! Думаю, Ваша проблема имеет неоднозначную причину. С одной стороны это аллергическая реакция на лице, может возникать на декоративную и лечебную косметику. С другой стороны - подростковая гормональная перестройка организма, которая тоже может провоцировать аллергию.Рекомендую следующее: сдать общий анализ крови, биохимическое исследование крови (печеночные пробы), соскоб на грибки с кожи рук и ног (для снятия диагноза "Грибковое поражение кожи", в простанородье - лишай). После того, как сдадите исследования, можете начать пить Фенистил капли - по 15 кап. х 3 раза в день в течение 10 дней; смазывать проблемные места (высыпания) кремом Бетаметазон, 3 раза в день не более 7 дней. И обязательно ограничте в своем пищевом рационе следующие продукты: мед, шоколад, яйца, цитрусы.