Консультации / Дерматология и косметология

Пятн на коже, пупырышки на пальцах

Здравствуйте! Я девушка, 20 лет. С августа 2012 года на моих руках появились светлые пятна, на море я была больше месяца, соответственно загар был, по приезду домой заметила на левом плече пятно (где-то 5 на 5 см), оно заметно выделялось, кожа была светлой, похожей на «гусиную». Далее пятно появилось и на правой руке, они росли, шелушились, кожа как бы обновлялась, но пятнами. За всё это время пятна гуляют по рукам, но в пределах данной зоны как на фото и этой осенью мигрировали на лопатки, но прошли… иногда пользуюсь скрабом, восстанавливающим кремом для лица на эти области, после крема не шелушится, но потом опять маленькие участки шелушатся (но не так сильно, как год назад). В мае прошлого года была у дерматолога, она говорила о проявлениях поджелудочной(?) хотя я не жалуюсь. У моего дяди похожие пятна но на спине и плечах, на животе вроде тоже есть, он их заметил после операции на поджелудочной. Недавно услышала о пляжном(солнечном) лишае, может ли это быть он? Ещё на двух пальцах левой руки странные пупырышки, нижний давно уже, больше года точно, по началу болел, сейчас не беспокоит, недели 3 назад сбоку на указательном пальце появился ещё один, а 2 для назад рядом, но на среднем пальце. Они маленькие, когда трогаю болит, по виду внутри как водичка, фото прилагаются, но на них не совсем всё видно как воочию. Что это может быть? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, по Вашим фотографиям невозможно оценить полноценно характер высыпаний. Лучше обратиться за очной консультацией. С уважением, Оксана Владимировна.