Консультации / Педиатрия

Пропал аллергический кашель при принятии амоксиклав

Добрый день. Ситуация такая, 1,5 года лечим аллергический кашель, ничего не помогает, но один раз у сына (ребенку 3 года) поднялась высокая температура и он перестал кашлять, дали амоксиклав, температура спала, пока пили амоксиклав он не кашлял, но как закончили его пить, он опять начал кашлять (у ребенка пищевая аллергия). Проконсультируйте, пожалуйста, из-за чего это произошло? Может это вообще не аллергия, а что то другое?
Здравствуйте! У маленьких детей пищевая аллергия чаще проявляется или высыпаниями на коже, или со стороны ЖКТ. кашель, все-таки, больше похож на проявление респираторного аллергоза (аллергия на респираторные аллергены - шерсть животных, пыль, цветение, запахи...). Из того, что Вы описываете, действительно, похоже, что кашель не аллергической природы, а , возможно, например, инфекционной. А, возможно, это простое совпадение.
А могут ли быть это паразиты и вызывать пищевую аллергию на протяжении 1,5 лет? Или вы может подскажете, что может вызывать данный кашель и какие анализы нужно сдать для подтверждения?( у ребенка аллергия на обширный перечень продуктов, таких как пшеница, картофель, мясо курицы, кролика, яйцо, кукуруза, всякого рода крахмалы, бананы, грейпфрут, на лекарства для кишечника и т.д.). Прошли очень много врачей, у каждого свой диагноз(от абструктивного бронхита до неизвестной этому миру болезни, причем я не преувеличиваю). Буду очень благодарен за помощь. Если нужны анализы ребенка ( а их очень много) могу скинуть на почту копии.
Да, паразиты могут вызывать кашель. Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела. Для диагностики пищевой аллергии используют анализ крови методом иммунокап и копрофильтраты. Абсолютно точно, что чаще всего аллергию у детей вызывают коровьи белки. Да, конечно, присылайте фото исследований.