Консультации / Педиатрия

Пониженный витамин В12 высокие лимфоциты

Здравствуйте! Сыну 9 месяцев. Недавно сдали общий анализ крови и на витамины В12,Са++,Са общий и D.(по направлению педиатра и невролога). P.S. Ребенок не может поднять голову лежа на спине, опираясь не может встать, сам сесть не может.поэтому невролог направила сдать эти анализы. Результаты анализа: В12 - 95.3 (норма:191-663), Са++ -1.41(норма:1.12-1.32), Са общий 2.6(норма: 2.15-2.5), D - 41(норма 20-30 безопасный уровень,60 достаточный уровень)Общий анализ крови с лейкоформулой,два показателя с отклонениями это: гемоглобин 10,2 норма 17; лимфоциты 5.8 норма 3.5., все остальные показатели в норме. Скажите пожалуйста как быть с низким содержанием витамина В12, и что значит повышенные лимфоциты у грудного ребенка? Заранее благодарю!
Добрый день! Повышенные лимфоциты говорят о воспалении в организме и его надо искать. Скорее всего, оно в кишечнике, от этого могут плохо усваиваться витамины. Для коррекции этого состояния врач может назначить витамины гр В, но нужно обследовать пищеварение, чтобы проблема больше не возвращалась. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна