Консультации / Педиатрия

Отказ от всего

Помогите советом умоляю . Малышке 5 месяцев. В три был ложный отказ от груди в 4.5 наладила. Сложно было ужас. Прибавки мизерные. 1м-1кг, 2м,3м- по 500го, 4м-360гр, 5 мес-280гр. И вот опять второй день отказ от всего. С 4 мес введём прикорм каши. Смеси не ест! Симилак нутрилон нан малютка сто бутылок нет и все! Не сосёт. Поильник купила туда чай ромашковый. Грызет и капельки падают иногда глотает. Груди перестала брать. Вижу худеет. Играет поёт весёлая. Какает. Твёрдо, так как жидкость не влить. Все выплевывает. Ночью сосёт немного грудь. Нам 5 мес вес 5600. Я измотана устала . Как приучить к смеси и бутылочке? Про грудь уже и молчу. Хоть что нибудь бы взяла. Почему такое может быть? Мой врач не объясняет толком только назначает прикорм докорм и креон. И ещё элькар от которого мы ещё и не спим. Какая то может схема кормления временные промежутки или объём молока и прикорму должно быть в сутки. Пожалуйста
Добрый день! Просто так ребенок от груди отказываться не будет, нужно искать причину. А именно - обследовать пищеварение (копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на углеводы). К бутылочке и смеси специально приучить нельзя, если ребенок отказывается, то скорее всего уже так и будет, поэтому единственный выход - наладить ГВ. Если есть проблемы с лактацией, то для ее повышения назначают апилак, чай с фенхелем. Твердый кал указывает на нагрузку на пищеварение, надо анализировать какие каши даете, молочные или безмолочные, что за марки, либо они домашнего приготовления? Для прикорма вообще рано, и пищеварение может быть банально перегружено, отсюда и отказ от груди! А низкие прибавки могут быть от проблем с кишечником, и прикорм - не выход. Прикорм отменить! обследовать пищеварение, пролечить кишечник (пробиотики, ферменты - бифиформ, креон), безмолочная диета мамы во избежании нагрузки на пищеварение. Здоровья Вам!