Консультации / Педиатрия

У нас пищевая отравления

дравствуйте! Мой сын (3 годика) пришел с садика как зашел в дом начились рвоты (кефир, рыба и т.д.) около 2 часов Ему плохо было (В тот день после садика 6 ребенок с этого группы было рвоты). Вызвали скорую. диагноз поставили пищевая отравление (дали теплую воду и почистили желудок). Назначили: регидрон, смиекта и т.д. Следующий день немножко понос был. Дежурный врач педиатр пришла назначила: регидрон, смекта, минекс, мезим, ациклобир, ингалипт и т.д. Третий день было уже лучше. температуры не было. Пошел в садик четвертый день. Через неделю узнаем что, врач поставила диагноз ГАСТРИТ. Остальным детишкам поставили Интрвирус (у них не было темер.). Вопрос: без никакой назначение врач может поставит такой диагноз?
К вопросу приложено фото
добрый день! У ребенка не отравление было, а ротавирус или энтероровирус. А о, гастрит поставили по симптомам, он может развиться и после действия вируса, так что одно не исключает другое. Лечение правильное в любом случае, так что надо лечиться. С уважением, Екатерина Анатольевна