Консультации / Педиатрия

Как остановить понос у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет.Уже 4 дня у нас понос, стул , светлого цвета, 4-5 раз на день. Даю ему сироп нуфороксазид, до этого давала детский сорбекс, но пока ничего не помогает.Очень переживаю, чтобы не было обезвоживания, для этого даю узвар из сухофруктов.Пожалуйста подскажите, что делать? Заранее благодарна
Здравствуйте! В данной ситуации следует не тянуть время, не заниматься самолечением,а как можно скорее обратиться за помощью ко врачу. вы знаете, сколько причин для поноса у детей? это и кишечная инфекция, и отравление, и несварение, и глистная инвазия, и пищевая аллергия и т.д. От чего Вы лечите ребенка? Необходимо срочно обратиться к гастроэнтерологу сдать анализ кала. Доктор назначит дополнительное обследование или отправит в инфекционный стационар. После установления причины поноса,ю можно будет назначить комплексное лечение. Для борьбы с обезвоживанием помимо узвара можно использовать регидрон, который Вам назначит лечащий доктор.