Консультации / Гастроэнтерология

Функциональное расстройство желудка у ребёнка

Здравствуйте!Мне очень нужна ваша консультация.Дело вот в чем:у моей дочери (3 года) довольно часто(а точнее -уже 4 раза за последние 2 года) происходит функциональное расстройство желудка.Первый случай был в марте 2012 года-симптомы были следующие:сильная рвота,понос,повышенная температура(39.8),сильный запах ацетона изо рта.В начале решили что это ротовирус,но затем наш врач педиатр поставила диагноз пищевое отравление.Затем эти же симптомы повторялись в мае и ноябре 2012 года.И вот опять в сентябре 2013 это повторилось снова-симптомы те же,за исключением высокой температуры.Во всех случаях нам ставили диагноз -пищевое отравление(но при этом ни в одном из случаев нас не обследовали-мы даже не сдавали простых анализов:кровь.мочу.калл-был лишь осмотр и все).Мы живем в поселке и я не доверяю нашим врачам.Хотелось бы получит более высококвалифицированную помощь.Как вы думаете ,может ли сдесь быть что-то другое и стоит ли мне везти ребенка в областную поликлинику для полного осмотра?
Здравствуйте, Маргарита. Для уточнения диагноза необходим осмотр гастроэнтеролога, данные УЗИ органов брюшной полости, анализа кала. Важно так же уцточнить, как ребенок набирает вес, как кушает, спит и проч. Веротно, это лучше сделать в условиях районного или областного центра, если в поселке нет гастроэнтеролога.