Консультации / Педиатрия

Пищевое отравление

Здравствуйте! Моему ребёнку 1.10 месяцев.. 3- и недели назад заболели ушки... Прокарались отипаксом и все прошло спустя 2- а дня. ( ходили к ЛОРу ) потом он как то утром плохо ел... А к вечеру поднялась температура до 38.3 думала заболел... Дала панадол сироп и молодила спать ... Ночью очень крутился и спал плохо.. Плакал часто и держался за живот.. Утром вырвало и температура прошла и больше не появлялась.. Утром был жидкий стул..Едой особо не пичкала... Вроде бы начало все приходить в норму, но по ночам видимо очень болит живот и булькает... Спит так же ужасно... Через 4 дня, картина снова повторилась .. Но уже без температуры( её больше не было) Аппетит у нас и так очень плохой... А сейчас ест за сутки 5 ложек каши .. Идёт вторая неделя этих мучений..третий день пьём биовестин. Пока изменений я не вижу. Жидкости ребёнок пьёт в нормальном количестве. Не знаю что это у него происходит ..наши педиатры в данном вопросе не компетентны! Помогите пожалуйста... Ребёнок худеет и страдает .((
Добрый день! Это не отравление, а последствие все той же инфекции. Есть вирусы, которые одновременно протекают как орви, и одновременно поражают органы ЖКТ. Теперь пищеварение затруднено и не может переваривать пищу. В таких случаях ребенка садят на безмолочную диету, для помощи пищеварению назначают мотилиум и креон. Здоровья Вам!