Консультации / Педиатрия

Год назад у нас было пищевое отравление

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Год назад,у нас было пищевое отравление. И теперь у него часто изо рта чувствуется запах ацетона. Появляется он, после или во время болезни. А иногда, в хорошем здравии, утром - без всяких, на то причин! Анализы мочи не показывают ничего. Скажите пожалуйста - почему так бывает и что делать? Спасибо.
Здравствуйте! Появление запаха ацетона изо рта может быть связан с нарушением работы печени. Вашему ребенку надо проконсультироваться у гастроэнтеролога, сдать биохимический анализ крови и при необходимости провести ультразвуковое исследование печени.