Консультации / Кардиология

Узи

Скажите пожалуйста, что означает УЗИ-Аортальный клапан уплатнен,возможно функционально 2-х створчатый(2-2,5+).Митральный несколько уплатнен 1,5+,незначительный изгиб.ФВ-78%, S-47%.Зоны гипо -акенезии: МПП ист ва вод.часть без четкого сброса.трикуспидальный клапан 1,5+.Тахикардия.Ао=10-14. Когда поднимаюсь на 4 этаж болят колени, появляется отдышка, икогда хожу быстро болит в правом боку-это у меня с детства. Спасибо.Постоянно фарингит, боли в спине, изофагит, воспаление 12 персной кишки.Спасибо
Здравствуйте! По данным ЭхоКГ у Вас имеется порок аортального клапана, также клинические признаки сердечной недостаточности, Вам необходимо обратится к кардиологу, пройти обследование - с результатом которого, визит к кардиохирургу и операция на сердце (протезирование клапана).