Консультации / Кардиология

ООО сердца 3,9мм

в 2009 году поставили дочери диагноз МАРС(ООО) на тот момент 3,6мм, 6октября обследовались вновь диагноз тот же но размер 3,9мм...дочери 9лет,в январе будет 10.Нужно ли оперативное вмешательство?
Здравствуйте! По достижению 2 лет ООО называется дефект межпредсердной перегородки, Вам необходим уточнить по ЭхоКГ - есть ли признаки перегрузки правых отделов сердца, в случае их наличия дефект надо закрывать, в противном случае наблюдаться.