Консультации / Кардиология

На консультацию.

Здравствуйте! Мужу 34 года, в апреле 2011 г.поставили диагноз: диффузный миокардит, вторичная кардиомиопатия с выраженным снижением глобальной сократимости миокарда ЛЖ, ХСН II (два) А стадия, ФК I (один) по NYHA. После приема назначенного курса терапии улцчшений никаких нет. В Краснодарском Центре грудной хирургии предложили пересадку донорского сердца. Скажите, пожалуйста, может в вашей практике встречались пациенты с таким заболеванием и возможно ли в нашем случае обойтись без операции?
Здравствуйте! У Вашего заболевания неуклонное прогрессивное течение, остановить его развитие невозможно, замедлить - сомнительно, транстпланатация сердца, это единственные радикальный метод лечения, но к превеликому сожалению доступность такого лечения крайне низка (не облее 25-30 случае в год по России).