Консультации / Кардиология

за 2 месяца срок службы сократился у ЭКС на 1 год

Добрый день. Мне 2 месяца назад поставили кардиостимулятор. При выписки из больницы врач мне сказал что кардиостимулятор прослужит лет 8 как показывает заряд батареи. А через 2 месяца на осмотре у кардиолога выяснилось что срок службы сократился на 1 год. Подскажите с чем это связана и как увеличить срок службы батареи? Заранее спасибо огромное!!!
Здравствуйте! Срок службы стимулятора завит от множества причин, основная - частота срабатывания (если он не постоянно навязывает ритм) и вторая - величина порога стимуляции (чем ниже, тем дольше работает батарея), поэтому расчётное время работы может со временем корректироваться.