Консультации / Гинекология

Боль во время па

Анна Григорьевна,здравствуйте! Лечу 3месяц цистит. Сначала назначили не подходящее лечение и пока ждала результатов анализов,все так растянулось. Анализ ПЦР выявил ВПЧ 31,35,51,59. Лаборант той клиники сказала,что это из-за родинок. Их у меня очень много. Узи первого Гинеколога выявило признаки 2х стороннего сальпингоофорита. Диагноз-2х сторонний аднексит и цистит, лекарства пропила, состояние придатков не знаю сейчас, т.к. вторая гинеколог сказала, что раз низ живота не болит и температуры нет,то диагноз ложный и мои ВПЧ рак не вызывают,а ,значит,это нормально. Рези в мочевом прошли, но остался небольшой дискомфорт при мочеиспускании. Ещё пропиваю курс бада журавит. И проблема ещё и в том,что при па все жжет внутри. В чем может быть причина? Так долго лечится этот цистит? Анализ на флору очень хороший,как сказала врач. Энтерококк фекалис у партнёра тоже убран, все чисто, почему тогда так? Могут ли это быть зппп, если мазок сдавался,когда пила антибиотики? Слышала,что результат анализа в этом случае может быть не точным. Какие анализы сдавать сейчас, к какому врачу обращаться с этим вопросом:гинеколог,уролог,инфекционист,дерматовенеролог? Еще врач сказала избегать па во время лечения,но не всегда получалось,могло ли это как-то повлиять при условии,что партнер не заражен? Уже намучилась, сил нет с этим циститом. Заранее спасибо за ответ
Добрый день . Вполне возможно, что у вас сформировался хронический цистит. А в таких случаях антибиотики уже не эффективны . Вам лучше обратиться к урологу. Это позволит достоверно выяснить причину ваших жалоб, в том числе, исключить некоторые невоспалительные процессы в стенке мочевого пузыря. Иногда для этого требуется инструментальное обследование.