Консультации / Гинекология

Позывы к мочеиспускания во время ПА

Здравствуйте. у меня такая проблема, мне 17 лет около месяца назад я лишилась девственности, во время полового акта было немного больно но крови было совсем мало да и прошло все более менее нормально. Но на следующий день попробовав снова во время па мне очень сильно хотелось в туалет, хотя перед этим я сходила, и где то внутри все таки были болевые ощущения. Мы решили немного подождать. Прошло недели 2 то же самое, сначала приятно, но потом опять хочется в туалет и я не могу нормально расслабиться, оргазма не было ни разу, парень переживает по этому поводу. Нормали то что я все время хочу писать во время полового акта? И почему нет оргазм?
Вопрос больше скорее к сексологу, нежели чем ко мне, но я постараюсь ответить. То, что у вас нет оргазма это нормально, есть статистика, по которой 50% женщин признаются в том, что никогда его не испытывали, многие женщины начинают получать удовольствие от секса только когда полностью расслабляются и доверяют половому партнеру, а некоторые только после родов, когда изменяется гормональный фон организма. То что у вас остаются боли при половом акте, такое явление называется вагинизм. Есть пара средств, чтоб его преодолеть. Во первых постараться максимально расслабиться перед и во время секса, можно выпить успокоительных или спазмолитических средств или немного вина, попросить вашего партнера, чтоб вы ни торопились, и вы оба постарались расслабиться, "отключить голову", и "отдаться" желанию и эмоциям. Важный компонент ваше доверие друг другу и отсутствие стеснения. Многие девушки не могут контролировать напряжение своих мышц во время секса, поэтому рекомендовал бы вам поделать упражнения Кегеля. Эти упражнения немного для другой цели, но вы сможете контролировать свое напряжение и сделать его произвольный. Если не будет получаться просьба обратиться за консультацией к сексологу, и зайти к гинекологу.