Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Начала принимать по рекомендации гинеколога(обнаружили кисту, длительные и болезненные месячные) ОК "Джес". Врач сказал, что нужно принимать с 1 дня месячных. Обычно мои месяцные проходят так: 1-2 дня мажет коричневым, далее наступает обильное кровотечение, т. е. сами месячные Вчера мазало коричневым, сегодня пошла кровь, но скудно, и я приняла первую таблетку, а месячные обильными не становятся. Теперь переживаю, что перепутала мазню перед месячными с самими месячными. Ничего в этом страшного нет? Можно продолжать принимать дальше?
Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте прием. Менструация на фоне ОК будет скуднее обычного, это нормально. С уважением, Полякова А.Н.