Консультации / Отоларингология

Постоянно мокрота в горле

Здраствуйте, у меня уже длительное время (около двух лет ) постоянно чувствуется мокрота и постоянно хочется отхаркнуть ее(раз в два часа). Мокрота белого цвета, боли в горле не чувствуется просто дискомфорт от мокроты. Когда начал изучать этот вопрос в интернете то наткнулся на болезнь хронический тонзилит и посмотрев на свои миндалины увидел маленькие пробки размером как песок, их было не очень много, буквально несколько штук. И еще у меня очень быстро после чистки зубов возникает неприятный запах изо рта. Никаких покраснения и воспалений вроде не видно, кома в горле при гортани и нет. Может ли при тонзилите быть мокрота? И может быть тонзилит без боли в горле?
Добрый день! У Вас все признаки хронического тонзиллита, свидетельствующие о снижении общего иммунитета. Необходимо проводить санацию н/м, промывание ручное или вакуумное на аппарате Тонзиллор, пройти обследование на ревмопробы (анализ крови) для решения вопроса о жизнеспособности Ваших н/м. В дальнейшем, при нормальных анализах необходимо проводить санацию миндалин не реже 2х раз в год, весной и осенью. Доброго Вам здоровья!