Консультации / Отоларингология

Непроходящая боль в горле

Подскажите пожалуйста! После сдачи мозка из зева где обнаружили клебсиеллу пневмонии и стафилококк сливной рост пропила Ципрофлоксацин по чувствиртельности 13 дней но горло все так-же болит. Объективно: горло красное, миндалины увеличены, иногда появляется боль в ухе ( около 30 сек.), анализ крови в норме. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать, как лечится и к каким специалистам еще надо показаться?
Добрый день-вечер!Ваш специалист-врач-оториноларинголог, у него и надо продолжить лечение! С уважением-Подольская Е.В.
Добрый день сегодня получила результат мазка на флору и чувствительность после лечения антибиотиком и опять высеяли: Candida albicants 10^3 степени, золотистый стафилокок 10^8 степени, клебсиелла пневмонии 10^3 степени, что делать дальше с такими анализами и как бороться с этой инфекцией, может опять курс антибиготиков? Заранее спасибо за консультацию
Добрый день-вечер!Высокий тирт Золотистого стафилококка.Надо провести курс санации миндалин+ФТЛ+мес иная терапия+иммуномодулирующая терапия. С уважением-Подольская Е.В.
Добрый день, хотелось бы немного уточнить: за эти дни я прошла 6 сеансов УФО горла и носа, и 8 дней смазываю горло масляным раствором хлорофилипта. Правильно ли мое лечение, чем лучше просанировать миндалины и что подразумевает " местная терапия"? Еще хотелось бы узнать нормально ли то что после УФО появился небольшой насморк и першение в горле вызывающее желание покашлять? Спасибо за ваши консультации.
Все процедуры, которые Вы провели правильные, что касается дальнейшего лечения и ответов на все последующие вопросы, только после визуаального осмотра. С уважением-Подольская Е.В.