Консультации / Отоларингология

Стафилококк золотистый в горле

здравствуйте! меня долгое время беспокоило горло, точнее першение. Пошла к лору, он сказал, что со своей стороны ничего не видит. После я пошла к эндокринологу и сдала все анализы и УЗИ-все хорошо. А недавно сдала мазок из зева-выявили стафилококк золотистый-10^4...Я БЫ ХОТЕЛА УЗНАТЬ ОПАСНО ЛИ ЭТО,Т.К. В ИНТЕРЕНЕТ ПИШУТ УЖАСНЫЕ ВЕЩИ ОБ ЭТОМ.И МОЖНО ЛИ ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ?
Здравствуйте Оксана!Можете совершенно спокойно планировать беременность-титр золотистого стафилококка невысокий,Интернет по медицинским вопросам надо читать как можно меньше, чтобы сохранить нервную систему в порядке!!Обязательно проведите кратковременный курс санации миндалин,Ваш врач-оториноларингшолог, должен знать , какие препараты Вам для этого курса необходимы.После курса сдайте повторный посев сос слизистой ротоглотки-думаю, что всё должно быть в порядке,Не паникуйте-золотистый стафилококкк-это не самое страшное, он ПРЕКРАСНО вылечивается!! С уважением-Подольская Е.В.