Консультации / Педиатрия

Низкие гемоглобин

Здравствуйте! У моего сына когда были операция гной на 7 ом месяце, и потом вдруг температуры и в больницу,анализ сдали и гемоглобин нет ответе, лечили и укол сделали ксф и дали фолиевая кислота, витамин д и виферон. Это было в январе и все таки анализ вечно падает сильно,лечили лечили уколы и до сегодняшнего дня бесполезно. Мой сын хорошо кушает,играет а все равно когда укол делали ксф ,результаты 89 а потом через день все постепенно падает и падает,гематолог снова дали таблетки. Я непонимаю что случилось этого и даже мучается каждый 3 раза в недели сдать анализы, уже 4 месяцы мучается. Что мне делать??? Что это может быть???
Добрый день! Нужно выяснять причины падения гемоглобина, обследовать ребенка. Прежде всего обследуют на врожденные инфекции и лечить их. Также обследуют пищеварение ребенка - в нем тоже может быть причина того, что не усваивается железо. Пока нужно принимать препараты железа, чтобы повышать гемоглобин. Но прежде всего - искать причину и устранять ее. Судя по тому, что у ребенка была температуры, гнойное воспаление, то причина в инфекции, ее и надо устранять. Здоровья Вам!