Консультации / Педиатрия

Увеличен затылочный лимфоузел

Помогите пожалуйста, извелась уже вся. У дочки в 1.5 нашли увеличенный лимфоузел за ушком, теперь нам 2,2. Он вродебы не ростет, рр 3,5*8,5мм примерно, анализы в порядке, УЗИ тоже хорошее, как обычный лимфоузел.. Помогите, все врачи говорят ничего страшного, но я очень переживая, постоянно думаю про это и накручиваю себя
Здравствуйте! Если на УЗИ нет изменений в этом лимфоузле, если дочку он не беспокоит, если анализы в порядке, повода для беспокойства нет. Лимфоузел может быть увеличенным после перенесенной ОРВИ длительное время, никаких особенных мер не требуется. Со временем будет постепенно уменьшаться и потом пройдет вовсе.
Я просто начиталась много всего про онкологии и тд, и теперь переживаю что он не проходит, а мы сидим и ничего не делаем, все врачи нас мягко говоря выпроваживаю. А они как долго проходят? И вообще показала бы ли УЗИ на онко?
Если УЗи хорошее, если анализы в порядке, о плохом думать не стоит.
А вот некоторые врачи пишут что они могут пройти, а могут и вовсе остаться на всю жизнь, это правда? И еще, мы сдавали оак в январе, на тот момент лимфаузел был таким же как и теперь, анализы были в порядке, стоит ли теперь опять мучать ребенка и сдать опять, или если бы чтото было, то показало бы сразу же? В общем сдавать еще кровь по этому поводу или нет?
Думаю, что нужно понаблюдать, и ничего сдавать не следует.