Консультации / Педиатрия

Увеличены затылочные лимфоузлы

Моей дочери скоро пять месяцев. Примерно в даа с половиной месяца я обнаружила у неё увеличенный затылочный лимфоузел слева. Размером он наверно с горошину, подвижный. Не болезненный. Её вроде как не беспокоит, а меня беспокоит. Справа у неё тоже прощупывается лимфоузел, но тот размерил с рисинку. Тоже подвижный. Педиатру показывала, она проигнорировала. Я естественно в интернете всякого начиталась и впала в панику. Стоит ли паниковать? И норма ли это вообще?
Добрый день. Допустимо увеличение л/у на 0,5 см. Если ребенка ничего не беспокоит и анализы без воспалительных изменений, то для волнения нет причин. С уважением Андреяхина А.