Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Увеличин затылочный лимфоузел

Добрый день, подскажите пожалуйста с чем может быть связь! И как найти причину. Больше года увеличен затылочный лимфоузел слева, размер пол горошины. Не подвижен, не болит. Перед тем как я его заметила, я переболела корью, а потом вирусной-бактериальной инфекцией (кашель). После всего этого начались сильнейшие головные боли, полностью обследования все прошла. Биохимия крови, торч инфекции. Поставлен диагноз вирус герпеса. Я за год прошла 6 курсов вальтрекс, и 3 месяца проотефлозид. Но лимфоузел не уменьшился, головные боли стали хроническими. В голове на мрт появились очаги (сосудистого характера) до этого всего очагов не было. Была на приёме у нейрохирурга, он и сказал что это вирус герпеса всему веной. Хотелось бы попросить совета! К кому мне обратится для обследования лимфоузла? С чем это может быть связано? И может быть такое что после кори он просто не восстановился? Тогда у меня оба лимфоузла были больших размеров.
Здравствуйте! Посетите инфекциониста со всеми данными анализов.