Консультации / Стоматология

Последствия удаления зуба

Здравствуйте Татьяна Юрьевна. Почти 10 лет назад удалили верхний зуб, антибиотики не выписывали, десна воспалилась, болела, через год пришел к хирургу, почистили отправили, рана сместилась к здоровому зубу в виде кармана. Через год снова пошел к хирургу, мне сказали что по снимкам мне у хирурга делать нечего. Но десна постоянно не сильно болит из кармана идут какие-то выделения, недавно снова началось обострение. какой местный антибиотик лучше использовать. Заранее спасибо.
Здравствуйте, для назначения антибиотиков необходимы серьезные основания. Прежде всего по рентгеновскому снимку необходимо определить глубину патологического кармана, затем по необходимости провести аппаратную или ручную чистку кармана, после этого назначить противовоспалительную терапию местными антисепиками, только при неэффективности этого лечения назначать антибиотики