Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте. Ходила к врачу он поставил диагноз хронический тонзиллит. Анализы были нормальные. На миндалинах были незначительные изменения. Мне назначили курс антибиотиков 5 дней бензилпенициллина, полоскания фурацилином и стрэпсилс. Но вчера появилась боль в горле и сегодня утром обнаружила изменения на миндалинах. Чувствую боль при глотании, но нет никаких других изменений(температура нормальная, самочувствие тоже). Хотела бы спросить стоит ли повторить курс антибиотиков или можно обойтись только полосканием? И что можно еще сделать?
К вопросу приложено фото
Судя по фото, применение антибиотика в Вашем случае необходимо.