Консультации / Педиатрия

Истерика у ребенка после еды

Здравствуйте. Моему ребенку 9 месяцев. Мы на ИВ. Ребенок здоров. Родился пухлым, почти 4 кг, ест хорошо с аппетитом. Прикорм начала вводить с 4 месяцев. Сначала даю прикорм, потом докармливаю из бутылочки смесью. В последний месяц он как-то странно после кормления стал истерить. Когда смесь в бутылке кончается, начинает орать и психовать. Норму еды свою съедает и даже порой чуть больше. Кормлю разнообразно: пюрирую овощи, мясо, творог, фрукты. Едим также кашу на воде, куриный желток. Пробовала уже с общего стола немного еды давать: по совету педиатра варила бульон и гренками. Порцию съедает приличную, к примеру: 100 грамм мяса с картофельным пюре плюс 100 мл смеси. В последнее время стараюсь больше прикорма и меньше смеси соответственно давать. Однако сразу после кормления, как увидит что вытираю ему рот и посуду убираю, начинается истерика! Сказать что мы не наедаемся - нельзя. Мы в своем возрасте почти 10 кг весим. Есть уже 4 зуба и еще 2 лезут. Смесь не меняла, другую еду не меняла. Режим дня менялся. Ничем не болели и не болеем. Отчего может быть истерика?
Добрый день! Беспокойство ребенка скорее всего связано с нагрузкой на пищеварение, после еды может болеть животик от этого. Рано еще ребенку на общий стол, для бульонов с гренками - очень рано. В таком случае объем порции надо уменьшить, также назначают питье укропной водички, бифидумбактерин и панкреатин для помощи пищеварению. Здоровья Вам!