Консультации / Психология и психиатрия

Истерики у ребенка

Здравствуйте. Помогите разобраться что происходит с ребенком, сыну 2,6 года. Мы первого сентября пошли в сад, на данный момент отходили всего пять дней, 2 дня ходим, неделю на больничном. после последнего больничного вышли в сад, ходим второй день, он в саду все время плачет. опишу пару ситуаций, что бы можно было легче понять. Сегодня я пришла в сад у них был обед, он ел, плакал и просил воспитательницу купить машинку. Повторил это раз 10 за 10 минут еды. Забрала я его, дома лег спать, проснулся и опять начал рыдать, требуя идти в атб, покупать срочно йогурт, сок, машинку. и на всякие уговоры и объяснения не реагирует, стоит на своем. В итоге мы идем в атб и покупаем все что он хотел. В магазине выбирает то то ему, то не то. И все со слезами и криками. Дома концерт продолжается, не та игрушка попала ему, плохой киндер, и опять идти в магазин покупать другой, все со слезами и криками. Выкидываю тот киндер в мусорку, он достает и начинает мотать бумагу на него что бы идти покупать другой. Мы уже с мужем уходим в другую комнаты, что бы не слышать истерик, но он открывает двери и продолжает свои песни петь. У нас скоро психика не выдержит. в общей сложности сын прорыдал сегодня целый день. Вчера то же самое было только с машинкой, дома она оказалась ему "плохая", что надо идти другую покупать. Мы с мужем ребенку ни когда ни в чем не отказывали, один же ребенок все таки, любимый всеми. Истерики раньше были, но его можно было чем то отвлечь, но сейчас это уже кошмар и это все началось последнии дни. Я уже думаю может у Назарика что то болит, беспокоит, спрашиваю, отвечает болит все на свете у него. Толком не добьешься правды. И таких историй я могу много рассказать. Подскажите, может ли это быть связано с садом? до таких истерик не было. Может его до психиатра надо уже вести? Это же не нормально, что он все время плачит. Боюсь, что психику нарушит себе такими истериками. Я в отчаине уже. Может ли это быть адаптация такая? Ребенка я очень люблю и переживаю за него. Помогите пожалуйста.
Добрый день! Все говорит о том, что ребёнку очень трудно в садике. Адаптация затруднена и потому что маленький, и потому что болеет и каждый раз "как впервые" идет. Психика может не выдержать у него раньше, чем у вас(. Повышенная возбудимость и капризность вне сада можно объяснить той тревогой расставания с родителями, которая возникает при походе в сад. Поэтому он использует любые средства, чтоб привлечь ваше внимание. Постарайтесь начать сначала: идите в сад на час, потом полчаса и увеличивайте время постепенно. Не надо сразу оставлять надолго. Дома ни в коем случае не уходите от него во время капризов - слова здесь не нужны - нужна ласка: обнимите, расскажите интересную историю. Ему жизненно необходимо ваше внимание, чтобы снять стресс. Дело не в машинках и покупках, а в потребности В Вас. Удачи, Светлана.