Консультации / Педиатрия

Плохой сон и истерики у ребенка 1 год

Добрый день. Подскажите пожалуйста что это может быть? Дочь ночью спит очень плохо, просыпается раза 2-3 за ночь, мечется во сне иногда, ноет или плачет, и так месяцев с 4-х, думала возрастное, как раз и зубки дали о себе знать, но с возрастом картина не улучшается. Невролог в 9 мес сказала что все хорошо. Сейчас, уже с неделю, начала закатывать истерики днем. Очень быстро раздражается, начинает плакать, без слез, пытаюсь отвлечь игрушками, она швыряет все, беру на руки выгибается и вырывается, ложится на пол лицом и кричит. И так минут 10-15. Потом успокаивается, но опять быстро раздражается и все по кругу. Раздражается в основном когда что-то не так как она хочет или что-то не получается. Роды сложные, была вакуумная экстракция, 8/8 по апгар, в 3 мес и в пол года лечили смд плеч курсом массажжа, магний б6 и нервохель. Тонус ушел, а сон так и не наладился.
Здравствуйте! Часто у малышей бывают проблемы со сном, как правило виной всему повышенное ВЧД, могут беспокоить и зубки. Попробуйте наладить сон девочки с помощью определенных ритуалов, купайте ее перед сном, не перевозбуждайте ее играми, за пару часов до сна включайте спокойную музыку, приглушайте свет, малышка не должна ложиться спать голодной, но и после еды лучше подождать минут 20-30 до сна. говорите с ней спокойным голосом, даже во сне, когда она просыпается и начинает плакать, или в течение дня во время такого вот нервного поведения. Если сами не справляетесь, обратитесь к неврологу и детскому психологу. А так же покажитесь педиатру, чтобы исключить какие-то соматические проблемы. Удачи вам :)