Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Энтеробиоз

Здравствуйте! У сына 5 лет обнаружила остриц, раньше иx лечили однократным приемом зентела. Этот препарат xорошо ему помогает. Хочу дать ему суспензию в дозировке 400мг однократно. Для профилактики семьи - вермокс 100мг. Взрослым по 1 таблетке однократно. А ребенку 8 лет какую дозировку необxодимо дать? Точно не помню, но раньше для профилактики врач вроде назначал целую таблетку. В инструкции написано, что детям с 2 до 10 лет - 25-50 мг. Заранее благодарю
Здравствуйте. До сегодняшнего дня в инструкциях к вермоксу при лечении энтеробиоза встречались только разночтения в допуске по возрасту: с двух или с трех лет. Доза вермокса при лечении энтеробиоза стандартна и для детей, и для взрослых: 100 мг.