Консультации / Педиатрия

Температура 4-ый день и прорезывание зуба

2 недели назад ребёнок перенес Орки, я думаю что на фоне зубов, потому что слюни очень сильно текли. Уже после лечения сдали анализы, лейкоциты незначительно повышены сказали зуб лезет дальний, я по жаловалась на очень сильную капризность. Через день у ребёнка поднялась температура и уже 4-ый день держится. Ребёнок все время плачет и капризничает и днём и ночью, плохо кушает и все время на руках. Слюни текут рекой, горло врач смотрел чистое. Ставили свечи нурофен 3 дня, сейчас цифекон, хватает действия часа на 2. Калгелем иногда мажем, но не помогает особо, и ребёнок ко рту вообще не подпускает, не даёт даже соску достать изо рта. Полскадите, это от зубов все?!
Добрый день! Чтобы делать выводы, надо видеть слизистую ребенка, видеть результаты анализов. Важно понимать, какая именно держится температура. Но скорее всего,на фоне прорезывания развилось орви, потому в таком случае врач назначает антибиотик (амоксиклав) Здоровья Вам!